Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Прокуратура проводит проверку в школе №3 города Елизово из-за угроз директора школьнику

Прокуратура проводит проверку в школе №3 города Елизово из-за угроз директора школьнику


Прокуратура проводит проверку в школе №3 города Елизово из-за угроз директора школьнику

В городе Елизово директор школы угрожала старшекласснику из-за питания в столовой. Аудиозапись с диалогом между директором школы №3 города Елизово и школьником отправили в СМИ возмущённые родители.

Данный факт стал поводом для проверки прокуратурой Камчатского края школы. Из беседы становится ясно, что ребенок приходит питаться в школьную столовую, однако, по мнению педагога, не имеет право на это, поскольку его родители не сдают деньги на питание.

При этом взрослая женщина употребляет выражения вроде "не твое собачье дело", «я буду говорить о том, что ты их воруешь и жрешь» и угрожает написать заявление в полицию в связи с воровством еды из столовой.

"В ходе надзорных мероприятий прокуроры оценят действия работников образовательного учреждения и организации питания в нем. При наличии оснований будут приняты меры реагирования", - отметили в прокуратуре.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 02.02.2024 10:07:00


Написал: Александр иванович | 02 Февраля, 2024г. 15:27

Поведение директора , мягко говоря , вызывает недоумение , очень не педагогичное .Но и с учеником тоже нужно разобраться , не принуждал ли он других школьников отказаться от еды под угрозой физической расправы ?Такое исключать совсем нельзя .

Написал: Анна | 05 Февраля, 2024г. 02:10

Директор, очевидно,не на своем месте! Она ненавидит детей и показывает, своим поведением очень плохой пример ученикам! Уволить и точка!С детьми подобным" педагогам" делать нечего!

Написал: Лилия Корженко | 05 Февраля, 2024г. 21:21

Как узнать ФИО мальчика. Готовы ежемесячно оплачивать школьное питание за мальчика. Пусть ест на здоровье.

Написал: Ирина Владимировна 63г. Санкт-Петербург | 06 Февраля, 2024г. 19:55

Как долго будет разбираться прокуратура? Это дело не может ждать бюрократической волокиты. Надо помочь семье. В России в 21 веке дети должны быть сытыми, а не терпеть унижения от взрослых недоумков.  Помогите этой семье, не оставайтесь равнодушными, пожалуйста. Народ совсем озверел... Директора уволить по статье без права работать в общеобразовательных учреждениях!!!

Написал: Мария | 07 Февраля, 2024г. 16:19

Директора уволить по статье за угрозы и нарушение должностной инструкции

Написал: Мария | 08 Февраля, 2024г. 00:21

позор такому директору и педагогу. не должны такие люди с детьми работать.

Написал: Андрей | 08 Февраля, 2024г. 09:03

Мы всегда ели лишние порции, их все равно смывают, а младшие классы сами предлагали и отдавали их видя как мы пьем лишь один чай с булочкой, проблем с деньгами не было, но и горячее не будет лишним

Написал: МК | 08 Февраля, 2024г. 11:25

Если у кого е ть ссылка на петицию на увольнения этой директориссы, скиньте, пожалуйста, спасибо. Не хочу рожать детей, чтобы они потом учились в такой школе.

Написал: Дарья | 08 Февраля, 2024г. 16:58

Директор общается с несовершеннолетним незаконным образом, унижает , давит, держит в страхе ученика, говорит в открытую что будет врать, лгать что бы очернить ребенка. Считаю что бы вся странна не подняла вопрос о том куда смотрит система образования страны, надо уволить эту страшную женщину с невозможностью больше работать в социуме и с несовершеннолетними.