Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Полсотни иностранцев прикупили имущество на Камчатке в 2021 году


Росреестр разъяснил порядок регистрации сделок с недвижимостью для лиц из недружественных стран.
Указами Президента РФ от 1 и 5 марта (№ 81 и № 95) на территории страны установлен особый порядок осуществления сделок (операций) с недвижимостью, влекущих за собой возникновение права собственности в том числе на недвижимое имущество, осуществляемых (исполняемых) с указанными в них лицами иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении России.
Перечень недружественных России стран и территорий утвержден Распоряжением Правительства от 5 марта 2022 года № 430-р. В него вошли Австралия, Албания, Андорра, Великобритания, включая Джерси, Ангилья, Британские Виргинские острова, Гибралтар, государства - члены Евросоюза, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Республика Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань (Китай), Украина, Черногория, Швейцария и Япония.
Лицам, подпадающим под требования пункта 12 Указа Президента № 95, при подаче заявления необходимо представить в Росреестр документы, подтверждающие раскрытие информации о контроле над ними российскими юридическими или физическими лицами налоговым органам РФ в соответствии с требованиями законодательства.
Лицам, подпадающим под действие Указа № 81, постановления Правительства № 295, необходимо получить разрешение на осуществление сделки со стороны Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ. Заявитель подает такое разрешение в Росреестр вместе с пакетом необходимых для проведения сделки документов.
В 2021 году 49 иностранных граждан зарегистрировали права на жилые помещения, расположенные на территории Камчатского края. Всего в Едином государственном реестре недвижимости содержится информация о 386 объектах недвижимости, расположенных в нашем регионе, находящихся в собственности иностранных граждан и иностранных юридических лиц.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 21.03.2022


Написал: Макс | 21 Марта, 2022г. 14:33

Интересно конечно, почему они покупают. Я думаю, бизнес там сложно будет развить. Неужели решили прятаться от грядущей Ядерной Войны? Сомнительно тоже. С другой стороны, земля там дешевая, людей мало, поэтому многим может понравиться подобное уединение.

Написал: Макс | 21 Марта, 2022г. 14:33

Интересно конечно, почему они покупают. Я думаю, бизнес там сложно будет развить. Неужели решили прятаться от грядущей Ядерной Войны? Сомнительно тоже. С другой стороны, земля там дешевая, людей мало, поэтому многим может понравиться подобное уединение.

Написал: Макс123 | 21 Марта, 2022г. 14:33

Интересно конечно, почему они покупают. Я думаю, бизнес там сложно будет развить. Неужели решили прятаться от грядущей Ядерной Войны? Сомнительно тоже. С другой стороны, земля там дешевая, людей мало, поэтому многим может понравиться подобное уединение.

Написал: макс | 21 Марта, 2022г. 14:33

Интересно конечно, почему они покупают. Я думаю, бизнес там сложно будет развить. Неужели решили прятаться от грядущей Ядерной Войны? Сомнительно тоже. С другой стороны, земля там дешевая, людей мало, поэтому многим может понравиться подобное уединение.

Написал: макс | 21 Марта, 2022г. 14:33

Интересно конечно, почему они покупают. Я думаю, бизнес там сложно будет развить. Неужели решили прятаться от грядущей Ядерной Войны? Сомнительно тоже. С другой стороны, земля там дешевая, людей мало, поэтому многим может понравиться подобное уединение.

Написал: макс | 21 Марта, 2022г. 14:34

Интересно конечно, почему они покупают. Я думаю, бизнес там сложно будет развить. Неужели решили прятаться от грядущей Ядерной Войны? Сомнительно тоже. С другой стороны, земля там дешевая, людей мало, поэтому многим может понравиться подобное уединение.

Написал: макс | 21 Марта, 2022г. 14:34

Интересно конечно, почему они покупают. Я думаю, бизнес там сложно будет развить. Неужели решили прятаться от грядущей Ядерной Войны? Сомнительно тоже. С другой стороны, земля там дешевая, людей мало, поэтому многим может понравиться подобное уединение.

Написал: Александр | 21 Марта, 2022г. 15:23

Это совсем не удивительно, Камчатка это благословенный край . Тут есть практически все для нормальной жизни. Природа просто шикарная не испорченная индустриализацией. И при этом цены не сопоставимы с Московскими.

Написал: Александр | 21 Марта, 2022г. 15:23

Это совсем не удивительно, Камчатка это благословенный край . Тут есть практически все для нормальной жизни. Природа просто шикарная не испорченная индустриализацией. И при этом цены не сопоставимы с Московскими.

Написал: Александр | 21 Марта, 2022г. 15:23

Это совсем не удивительно, Камчатка это благословенный край . Тут есть практически все для нормальной жизни. Природа просто шикарная не испорченная индустриализацией. И при этом цены не сопоставимы с Московскими.

Написал: Александр | 21 Марта, 2022г. 15:24

Это совсем не удивительно, Камчатка это благословенный край . Тут есть практически все для нормальной жизни. Природа просто шикарная не испорченная индустриализацией. И при этом цены не сопоставимы с Московскими.

Написал: Денис | 21 Марта, 2022г. 16:06

Я думаю неслучайно иностранцы скупают недвижимость на Камчатке. Думаю что это не простые физические лица и у них есть какие-то планы на эту недвижимость, которые граничат с политикой. Удивляет что гражданам недружественных государств при всём отношении этих государств к собственности российских граждан, ещё разрешают приобретать у нас недвижимое имущество.

Написал: Рустам | 21 Марта, 2022г. 16:33

Если бы не нынешние события, то так и большую часть недвижимости Камчатки распродали. Нужно забрать все обратно, как это сделал Китай. Все домой, все национализировать!