Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатская биатлонистка завоевала серебро Первенства России среди юниоров

В дисциплине роллеры-спринт на дистанции 7.5 км камчатская 21-летняя спортсменка показала чистую стрельбу на 2 огневых рубежах, передаёт ИА «Камчатское время».

Поздравление Евгении Долженковой и её тренеров Елены Ивановой и Максима Ихсанова с серебряной медалью Первенства России опубликовано на сайте краевого минспорта.
Ближайшими соперницами нашей землячки были Анастасия Айгильдина из Башкортостана и Ксения Караман из Новосибирской области, занявшие в итоге 1-е и 3-е место соответственно. Примечательно, что воспитанница камчатской школы, пройдя дистанцию за 21 минуту 14.6 секунд проиграла победителю всего 0.1 секунды.
Как рассказали в Спортивной школе олимпийского резерва по зимним видам спорта, Евгения планомерно шла к этому результату. С 2021 года девушка является Мастером спорта России по биатлону. В 2022 году она заняла 4 место на VII Всероссийской зимней Универсиаде, в марте 2024 года – 5 место в эстафете на Первенстве России. Нынешняя победа – это следующий виток в её спортивной карьере.
Добавим, Первенство России проходит в эти сентябрьские дни на спортивных базах Ярославской области, Смоленска, Саранска и Уфы. В разных возрастных категориях от 13 до 18 лет наш регион представляют 17 ребят, подопечных СШОР по зимним видам спорта г. Петропавловска-Камчатского и СШОР по лыжным видам спорта г. Елизово.