Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский пловец стал бронзовым призёром чемпионата Европы

Камчатский спортсмен Алексей Бугаенко завоевал бронзовую медаль открытого чемпионата Европы по плаванию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Чемпионат проходил а с 1 по 7 мая в городе Фуншал (Португалия). В нем приняли участие более 400 человек из 52 стран. В состав сборной России вошли два камчатских спортсмена - Максим Бородаев и Алексей Бугаенко.

Воспитанники заслуженного тренера России Натальи Ревякиной показали высокий уровень подготовки. Алексей Бугаенко стал бронзовым призёром соревнований на дистанции 100 метров брассом. Максим Бородаев занял 4 место на дистанции 400 метров вольным стилем и дважды показал пятый результат: на дистанции 100 метров вольным стилем и 200 метров в комплексном плавании.

Турнир стал финальным этапом в серии отборочных соревнований на Паралимпийские летние игры, которые пройдут летом в Рио-де-Жанейро. Максим Бородаев и Алексей Бугаенко являются кандидатами в сборную команду России.